Equipe pédagogique

Equipe pédagogique2018-10-25T15:36:46+00:00

 

Professeurs et enseignants

  • Katarzyna BLAY-GRABARCZYK, Faculté de droit, Université de MONTPELLIER
  • Lise CHATAIN, Faculté de droit, Université de MONTPELLIER
  • Nicolas DUPREY, Professeur agrégé d’économie – CPGE Mermoz, Montpellier
  • Nicolas MARTY, Faculté de droit, Université de MONTPELLIER
  • Jean-Louis MONINO, Faculté de droit, Université de MONTPELLIER
  • Boris TARDIVEL, Faculté de droit, Université de MONTPELLIER
  • Fabienne VALANTIN, Faculté de droit, Université de MONTPELLIER
  • Laurence WEIL, Faculté de droit, Université de MONTPELLIER

Intervenants secteur public

  • Rachid BOULBAB, gestionnaire du centre international du numérique du SFC-UM
  • Lilian BOUSCARY, chargé de mission GBCP, Université de Montpellier
  • Christophe CANTIÉ, Rapporteur au TA de Nîmes, Rapporteur près la CDBF
  • Delphine FERNANDEZ, Responsable de la Division des Particuliers, DDFIP de l’Hérault
  • Antoine GABORY, chargé du suivi et du pilotage de la masse salariale, Ministère de l’Intérieur
  • Marie-Thérèse HARBULOT, responsable du service informatique décisionnelle du CHRU de Montpellier
  • Isabelle HOUVENAGHEL, première conseillère TA de Montpellier
  • Nathalie JOFRE, Chef du service Controle Interne Comptable et Financier (CICF), Université de Montpellier
  • Jocelyne KNOCKAERT, chargée de certification TOSA, MOMA, Université de Montpellier
  • Thomas OVISE, Responsable de l’Unité de gestion FSE et appui administratif de la Direction de l’Insertion et de l’Emploi de Grenoble Alpes Métropole
  • Benjamin PIERRE-VANTOL, directeur financier, Commune St Laurent de la Salanque
  • Emmanuel PRIANON, analyste budgétaire au Ministère de l’action et des comptes publics
  • Brigitte ROMAN, magistrat à la CRC OCCITANIE
  • Guy SAUVAIRE, Inspecteur divisionnaire expert, DRFIP LR
  • Romain SUBIRATS, Conseiller du Président de Montpellier Méditerranée Métropole
  • Yves ZAMBRANO, DGS, Communauté de communes du Clermontais

Intervenants secteur privé

  • Paul BERTRAND, consultant activité fiscalité, GFI Informatique
  • Philippe BAUDOUIN, Responsable pôle finances locales, Finindev
  • Guillaume BOILLOT, avocat à la cour – SCP Bedel de Buzareingues-Boillot-Blazy
  • Laurent COMBES, directeur de la SEM DELTAVILLE
  • Pascal DUSSERRE-TELMONT, Comédien, auteur, metteur en scène
  • Vincent FILLON, Consultant en finances locales, Finance active
  • Cyrille ISABAL-HADJAZ, associée au Cabinet BST Consultant
  • Frédéric MAURY, Président de la société Local Nova
  • Maelle SCHALLER, Directrice d’ORIFF-PLR
  • Philippe SAINZ, agence GL-Partners Montpellier
  • Cyril SAINSEAU, agence GL-Partners Montpellier